Благовещенска сдала в аренду чужую квартиру и исчезла вместе с деньгами

В дежурную часть Благовещенского отдела полиции обратилась амурчанка, которая сообщила стражам правопорядка, что у нее обманом похищены деньги. Девушка сняла на месяц квартиру за 11 тысяч рублей. Но оказалось, что жилье не принадлежит той женщине, что сдала ее в аренду.

Предварительно установлено, что злоумышленница нашла в интернете объявление о сдаче в аренду квартиры посуточно. Встретившись с хозяином квартиры, она заплатила ему деньги за двое суток. Затем предприимчивая горожанка пересдала жилье потерпевшей, которая внесла предоплату за месяц, переведя на счет злоумышленницы 11 000 рублей. После получения денег женщина отключила сотовый телефон и на связь больше не выходила.

Сотрудники уголовного розыска МО МВД России «Благовещенский» просмотрели записи с камеры видеонаблюдения, расположенной в доме, в котором злоумышленница сдала чужую квартиру, провели оперативно-розыскные мероприятия. В результате установили личность подозреваемой и задержали её по месту жительства. Деньги злоумышленница успела потратить на собственные нужды.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. В настоящий момент подозреваемая находится в изоляторе временного содержания. Оперативники устанавливают ее причастность к аналогичным преступлениям, сообщает областное управление МВД.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/06/05/139244