Юлия Самойлова не прошла в финал «Евровидения»


Конкурс в этом году проходит в Португалии на арене Altice. Самойлова во втором полуфинале исполнила песню I Won’t Break. Россиянка выступала под шестым номером. В финал, который пройдет 12 мая, она не попала по итогам голосования жюри и зрителей. Всего во втором полуфинале приняли участие представители 18 стран, пишет tvrain.ru

Ранее режиссер номера Самойловой Алексей Голубев назвал постановку «очень сложной». «В течение 30 секунд мы должны вывести на сцену декорацию, разложить ее. Она должна быть зафиксирована очень четко… У нас все живое. Каждый раз номер приобретает новое движение, потому что танцоры выдают мощную эмоцию, бэк-вокалисты поют аж до мурашек, и наша артистка с каждым разом становится все глубже в своем исполнении», — цитирует его РИА Новости.

Голубев объяснял, что главная идея постановки — зарождение жизни. «На второй репетиции мы поработали над актерской составляющей, Юля выдала такую эмоцию, что мне хотелось разбежаться, взобраться на эту гору и расцеловать ее, потому что это то, что должно держать зрителя», — сказал режиссер.

В марте прошлого года Самойлову не пустили на территорию Украины для участия в «Евровидении-2017» в Киеве. Украина объяснила это решение тем, что певица ранее посещала Крым. В итоге ей позволили представлять Россию на конкурсе в 2018 году.

Фото: eurovision.tv

Источник новости: https://portamur.ru/neighbours/yuliya-samoylova-ne-proshla-v-final-evrovideniya//