Амурчанину, напавшему на фельдшера, дали условный срок


В Белогорске вынесен приговор местному жителю, который напал на фельдшера скорой помощи, приехавшего на вызов к нему домой. Женщине едва удалось вырваться из рук пьяного мужчины. На суде дебошир не стал изменять своей пагубной привычке, сообщает ИА «Амур28.инфо».

По факту нанесения побоев было возбуждено уголовное дело, которое должно было быть рассмотрено еще 12 апреля в мировом суде Белогорска. Однако обвиняемый явился на суд подшофе. На вопрос мирового судьи, зачем и почему он пил перед судом, обвиняемый в нападении на медика 39-летний мужчина прижал руки к груди и заявил: «Клянусь, это было вчера». Помолчал несколько секунд и произнес, сложив руки на груди: «Я перед вами, как перед Богом…».

За неуважение к суду горожанина арестовали на 15 суток. На следующее заседание пришел уже трезвым, заявив, что осознал всю серьезность своего положения и попросил проявить к нему снисходительность. В качестве аргумента он пообещал, что больше так себя вести не будет. 

Белогорца суд признал виновным и назначил ему наказание в виде одного года лишения свободы условно с установлением испытательного срока два года. Кроме этого он теперь обязан не только не совершать административных правонарушений, но и трудоустроиться либо встать на учет в центр занятости населения, не менять место жительства без уведомления уголовно-исполнительной инспекции и своевременно являться в инспекцию для отметки. В случае нарушения хотя бы одного пункта условное наказание будет изменено на реальный срок.

К слову, годом ранее осужденный уже совершал аналогичное преступление. В феврале 2017 года он взял в заложники фельдшера скорой помощи, которая приехала на вызов к его супруге. Тогда его приговорили к ограничению свободы сроком на один год. 

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/amurchaninu-napavshemu-na-feldshera-dali-uslovnyiy-srok//