В день выборов амурчане передадут письма губернатору


Амурская область, 12 марта, ИА «Порт Амур». Начиная с сегодняшнего дня жители Приамурья могут получить специальные бланки, чтобы обратиться напрямую к губернатору области Александру Козлову. Для реализации этого проекта было распечатано и распространено по всем уголкам региона 400 тысяч экземпляров форм для заполнения. 

Часть этих бланков волонтеры разнесут по домам и квартирам амурчан. Также все желающие смогут найти их в МФЦ своего города или района, городских и поселковых администрациях, учреждениях культуры, здравоохранения и социальной защиты и в крупных торговых центрах.

— На бланках есть графа с контактной информацией: просим обязательно ее указывать, чтобы в дальнейшем с вами могли связаться. Основная часть бланка — это свободное поле. Здесь вы можете писать все, о чем хотите рассказать. Проблемы, жалобы, предложения, пожелания, — отметил губернатор Амурской области Александр Козлов.

Напомним, что передать свои обращения главе Приамурья можно будет в день выборов президента страны. Для этого нужно 18 марта опустить заполненные бланки в специальные урны, которые установят вблизи с избирательными участками региона.
 
Вскоре после этого урны с письмами от амурчан доставят в областное правительство. Все обращения будут рассмотрены и систематизированы контрольным управлением. При этом стоит отметить, что они могут быть как от одного человека, так и коллективные, например, от сотрудников какой-либо компании или жителей подъезда.

— С помощью такой обратной связи мы хотим собрать реальные проблемы муниципалитетов для их решения. И я призываю амурчан рассказать о том, что происходит в их городах, селах, деревнях. Мы не случайно запустили проект именно сейчас. В поездках «Открытого правительства» жители поднимают вопросы, которые зачастую не фигурируют в министерских отчетах, не отражены в докладах глав районов. То же касается и новой информационной площадки — Инстаграм. Что-то удается решать оперативно, на что-то требуется время. Но главное, что эти вопросы озвучены, мы знаем о наличии той или иной проблемы. Но я прекрасно понимаю, что Инстаграм — это узкий круг людей. И что не все жители могут посетить площадки, где работает «Открытое правительство», поэтому и создан этот проект, — добавил глава региона.

Фото: amurobl.ru

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-den-vyiborov-amurchane-peredadut-pisma-gubernatoru//