Перед праздником Приамурье и Хэйхэ поменялись женщинами


Амурская область, 7 марта, ИА «Порт Амур». Приамурье и Хэйхэ накануне Международного праздника, посвященного прекрасной половине человечества, обменялись делегациями женщин. Напомним, что такая традиция была введена еще в марте 1998 года.

В состав группы от нашего региона вошли активные амурчанки, общественницы, представительницы исполнительных и законодательных органов власти и профессиональных сообществ. На территории Поднебесной они посещают организации, предприятия, знакомятся с культурой соседней страны, рассказали в пресс-службе областного правительства.

К слову, часто во время обмена делегациями рождаются совместные проекты. Так после очередной такой поездки, Амурский областной Союз женщин открыл консультационный пункт для китайских предпринимателей, которые желают заниматься в России средним и малым бизнесом. Начальный курс услуг — бесплатный. Жителям нашей области выгодно, чтобы китайский бизнес платил налоги на территории Приамурья и создавал здесь официальные рабочие места.

В этом году делегация китайских женщин посетила Ивановский район. В районном Доме культуры для них подготовили концерт и мастер-классы. Очередным проектом, который реализуется благодаря взаимодействию социально активных женщин приграничных регионов Китая и России, будет открытие клуба по обучению прикладным народным искусствам, с российской стороны этим занимается общественная организация клуб «Светлица».

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/pered-prazdnikom-priamure-i-heyhe-pomenyalis-jenschinami//