Подразделения Главного управления МЧС России по Амурской области переведены в режим повышенной готовности

«Впереди у амурчан четыре дня отдыха. Многие  поедут в лес или на туристические базы. Любители подледного лова отправятся на рыбалку. В праздничные дни государственные инспекторы ГИМС, спасатели  в усиленном режиме  будут патрулировать места  массового выхода людей на лед, подразделения Главного управления будут нести службу в режиме повышенной готовности, – рассказал Игорь Смирнов, врио начальника Главного управления МЧС России по Амурской области. – Амурчанам важно помнить и соблюдать меры безопасности, чтобы праздник прошел без происшествий. А в случае возникновения нештатных ситуаций звонить по телефонам вызова экстренных служб».

В целях  обеспечения готовности сил и средств  к оперативному реагированию на возможные чрезвычайные ситуации и происшествия в праздничные и выходные дни  подразделения Главного управления МЧС России по Амурской области переведены  в режим функционирования повышенной готовности  с 09.00 часов 07 марта до 09.00 часов 12 марта 2018 года.

Если у вас случился пожар или другая нештатная ситуация, и вам нужна помощь пожарных или спасателей – единый номер для вызова всех экстренных служб «101» со всех операторов мобильной связи и стационарных телефонов.

Источник новости: http://28.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/6584105/