Шароелка и город на кулисах: ОКЦ и филармония нарядились к празднику

Благовещенск, 24 декабря, ИА «Порт Амур». Общественно-культурный центр и Амурская областная филармония приобрели сказочный вид. Подготовку обе концертные площадки начали еще за несколько месяцев до Нового года.

— Наши художники-декораторы начали выполнять эскизы еще в сентябре. Мы хотели удивить благовещенцев чем-то новым, необычным и красивым, — рассказала генеральный директор ОКЦ Надежда Багрова. — И как только эскизы были готовы, наша творческая группа приступила к работе. Плотник вырезал декорации, слесарь-сантехник доработал прошлогоднюю шароелку, добавив к ней цифру 8.

Кроме того, как рассказала Надежда Ивановна, художники и дети из творческих мастерских разрисовывали окна и зеркала в фойе, а на первом этаже появилась очень интересная композиция из трех елок, которая стала излюбленной фотозоной для гостей.

Новый год в ОКЦ царит и на сцене, где все украшено снежинками и гирляндами. Не обошли вниманием декораторы и персонал. Сотрудники гардероба и контролеры получили к форме новогоднюю атрибутику.

Работники Амурской областной филармонии тоже работали без выходных долгое время, чтобы подарить горожанам сказку.

— Фойе, у нас, к сожалению, не очень большое, поэтому мы в основном декорируем стены, потолок, колонны и окна, — поделилась генеральный директор филармонии Ольга Смирнова. — Окна мы затемнили, сделали на них контуры города, чтобы дети проводили праздник в более уютной, камерной обстановке.

Не обошлось в филармонии из без елки. Трехметровая красавица также разместилась в фойе — вокруг нее будут водить хороводы дети.

— Мы постарались объединить убранство фойе и сцены единым сюжетом. В этом году мы показываем представление «Путешествие «Голубой стрелы», — продолжила Ольга Николаевна. — На сцене для постановки используется движущийся паровоз, а кулисы также стали видами города.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/sharoelka-i-gorod-na-kulisah-okts-i-filarmoniya-naryadilis-k-prazdniku//