В Приамурье выбрали лучшего инспектора ГИМС

Амурская область, 2 октября, ИА «Порт Амур». В Приамурье выбрали лучшего инспектора ГИМС. Им стал Максим Сапунцов — государственный инспектор группы патрульной службы Центра ГИМС МЧС России по Амурской области.

Максим Юрьевич в Государственной инспекции по маломерным судам работает с 2011 года. За это время он неоднократно участвовал в поисковых и аварийно-спасательных мероприятиях, а также спасал утопающих. В 2013 году его наградили медалью «За отличие в ликвидации последствий чрезвычайной ситуации», сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Амурской области.

Между тем, последние пять лет Максим Сапунцов возглавляет амурскую команду Центра ГИМС по водно-моторному спорту. И ежегодно привозит медали с соревнований разного уровня. В этом году команда стала победителем всероссийского чемпионата по водно-моторным соревнованиям среди команд ГИМС МЧС России. Сам Максим Сапунцов — неоднократный победитель соревнований в личном первенстве на этапах «Скоростное маневрирование на моторной лодке» и «Скоростная гонка на гидроциклах».

А лучшим подразделением ГИМС в Приамурье стал Нижне-Зейский инспекторский участок, где работает всего три человека. В подконтрольный участок подразделения входит левый берег реки Амур протяженностью 250 километров и 108 километров реки Зеи. Плюс все реки и водоемы Благовещенского, Ивановского, Тамбовского, Константиновского и Октябрьского районов. Протяженность рек в границах зоны обслуживания более 700 километров.

Теперь Максим Сапунцов и инспекторы Нижне-Зейского участка будут представлять Амурскую область на конкурсе в Дальневосточном федеральном округе.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-priamure-vyibrali-luchshego-inspektora-gims//