Амурчан зовут работать на Восточный за зарплату в 100 тысяч рублей

Амурская область, 2 октября, ИА «Порт Амур». Центр занятости населения Свободного предлагает амурчанам работу на космодроме Восточный. По некоторым должностям зарплаты доходят до 70 – 100 тысяч рублей.

Так, например, в «Главное военно-строительное управление №12», расположенное в ЗАТО Циолковский, требуется главный инженер. Соискателям предлагают платить за работу от 100 тысяч рублей, но при этом предупреждают о ненормированном графике. Кандидат должен иметь высшее образование, связанное с проектированием и гражданским строительством, а также опыт работы не менее пяти лет.

Еще одна «доходная» должность на космодроме с зарплатой в 70 тысяч рублей — геодезист. Претендент на эту работу нужно иметь как минимум среднее профессиональное образование и опыт труда в сфере строительства не менее трех лет.

Также в филиал ФГУП «ЦЭНКИ» на постоянную работу ищут 60 водителей. График работы — преимущественно с 8:00 до 17:00. Обещанная заработная плата — 25 тысяч рублей.
Кроме того, на космодром требуется полсотни бетонщиков на временный трудовой договор. Кандидатам на должность обещают зарплату в 35 тысяч рублей ежемесячно и все социальные гарантии, предусмотренные трудовым кодексом.

Также, по информации Центра занятости населения города Свободного, амурчанам предлагают вакансии на Амурском ГПЗ. Например, туда нужны для работы машинисты-экскаваторщики на зарплату в 81 тысячу рублей.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/amurchan-zovut-rabotat-na-vostochnyiy-za-zarplatu-v-tyisyach-rubley//