Благовещенец взял в аренду машину, чтобы устроить автоподставу

Благовещенск, 2 октября, ИА «Порт Амур». Житель Благовещенска осужден за серию автоподстав. Горожанин обманул страховые компании как минимум пять раз, заработав свыше миллиона рублей.

В некоторых случаях предприимчивый благовещенец договаривался с автовладельцами на подставу, гарантировав им вознаграждение. После того, как авария случалась, мужчина обращался в страховую компанию. Если размер полученной компенсации его не устраивал, он обращался в суд и выигрывал еще немного денег.

Один раз обвиняемый даже взял машину в аренду, чтобы заработать денег на аварии. При этом настоящий владелец автомобиля думал, что на нем будут перевозить груз. И не был готов лишиться авто ради чужой выгоды.

В итоге, благодаря махинациям со страховками, мужчина заработал около 1,1 миллиона рублей, сообщает пресс-служба Благовещенского городского суда. В ходе следствия он возместил страховым компаниям причиненный ущерб. В итоге за свои «прегрешения» подсудимый заплатит штраф в размере 100 тысяч рублей.

К слову, в настоящий момент амурская полиция расследует уголовное дело в отношении целой группы автоподставщиков. 16 мошенников тоже зарабатывали на махинациях со страховками.

Фото: mitsu-motors.ru

 

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/blagoveschenets-vzyal-v-arendu-mashinu-chtobyi-ustroit-avtopodstavu//