Трое амурчан выиграли возможность бесплатно увидеть серию игр FIFA 2018

Амурская область, 27 августа, ИА «Порт Амур». Сегодня на стадионе «Юность» представители амурского дворового футбола боролись за три бесплатных билета на Чемпионат Мира по футболу в 2018 году. Находиться на поле командам во время финальной части турнира «Путь Чемпионов» пришлось под дождем.

К слову, сами спортсмены признались, что такая погода — самая, что ни на есть «футбольная». Во время мороси не жарко, а пасмурное небо спасает от палящего солнца и жары. При этом уменьшить риск травматизма помогает прорезиненное покрытие стадиона, тщательная разминка и специальная обувь игроков.

— Вопроса о том, чтобы не выходить на поле, не стояло изначально. Ведь эта серия игр — уникальная возможность получить билет на мировой Чемпионат и увидеть своих кумиров: Лионеля Месси, Криштиану Роналду и многих других. Я и большинство членов нашей команды занимаемся футболом с 6 – 7 лет, посвятили этому виду спорта большую часть жизни. Поэтому получить сертификаты на поездку хочется, конечно, всем, — рассказал капитан благовещенской команды «Енисей» Петр Валентов.

Как рассказали сами организаторы, по итогам предыдущих отборочных игр у них изначально наметилась шестерка спортсменов, претендующих на билеты. Однако получили их трое — Петр Валентов и Вячеслав Воякин из Благовещенска, а также Александр Терновенко из Свободного. Сертификаты на поездку футболистам вручили представители общественного фонда «Талантливая молодежь Амура».

— Подобные игры проходят у нас в области ежегодно пятый год подряд. В этом году количеством заявок на участие отличился Благовещенск. За победу во время отборочных соревнований боролись 35 команд из областной столицы Приамурья, еще 16 из Белогорска и 15 из Свободного, — рассказал один из организаторов турнира Константин Хахулин.

Напомним, что трое победителей — игрок, вратарь и капитан команды бесплатно посетят серию игр FIFA 2018 года, которые пройдут в Санкт-Петербурге следующим летом.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/troe-amurchan-vyiigrali-vozmojnost-besplatno-uvidet-seriyu-igr-fifa//