Маленькому благовещенцу собирают деньги на дорогу в столичную больницу

Амурская область, 17 августа, ИА «Порт Амур». Семилетнему благовещенцу Арсению Козлову нужна помощь, чтобы добраться до столичной больницы. Мама мальчика не в состоянии оплатить билеты, а оперировать мальчика в Приамурье хирурги не берутся.

Кисту на бедренной кости врачи обнаружили у мальчика в июне. Опухоль прогрессирует, из-за чего ребенок испытывает боли. Почти за два месяца образование увеличилось на 0,33 миллиметра и уже занимает чуть ли не половину кости. Арсений похудел и жалуется на боли. Мама мальчика Ольга Кудрявцева даже боится предположить, что произойдет, если опухоль полностью накроет кость.

— Врач сказал, что не возьмется за операцию, что у нас в городе нет такого оборудования, — пояснила Ольга.

Арсению одобрили квоту на операцию по удалению кисты. Документы отправлены в клиники Санкт-Петербурга и Москвы. Пока они находятся на стадии рассмотрения.

— Дату вылета в клинику мы не знаем. Ориентировочно, это конец сентября — начало октября, точное время нам скажут за пять дней до операции. После нее ребенок, возможно, не будет ходить какое-то время, нужен курс реабилитации, а он стоит, насколько я понимаю, дороже, чем сама операция, — пояснила Ольга.

Семья остро нуждается в деньгах на билеты. Оплатить поездку туда и обратно на двоих у мамы мальчика нет возможности. Женщина пыталась взять кредит, но банки не одобряют заявку, так как у Ольги ипотека.

Желающие помочь ребенку могут перевести средства на карту Сбербанка.

номер карты 4081 7810 0030 0085 0131 (получатель Кудрявцева Ольга Николаевна).

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/malenkomu-blagoveschentsu-sobirayut-dengi-na-dorogu-v-stolichnuyu-bolnitsu//