В Благовещенске развернулись первые «Школьные ярмарки»

Благовещенск, 27 июля, ИА «Порт Амур». В Благовещенске открылись традиционные «Школьные ярмарки». Пока они работают только возле двух торговых центров — «Большой» и «Малый Хуафу». Но с 1 августа продавать канцелярию, учебники и ранцы начнут также вблизи «Амурской ярмарки», «Бархана» и ТЦ «Каньон».

В уже стоящих под открытым небом палатках школьники и их родители могут купить повседневную и спортивную одежду, бантики, учебники и справочную литературу. По словам продавцов, у детишек поменьше пользуются популярностью пеналы и ранцы с персонажами мультфильмов «Монстр Хай», «Зверополис», и с миньонами из «Гадкого Я». А ребята 7 — 11 классов чаще выбирают однотонные рюкзаки с большим количеством карманов.

Стоимость тетрадей зависит от того, на сколько они листов, из чего сделана обложка, и что на ней изображено. В среднем, купить тетрадку в 48 листов на ярмарке можно за 55 – 70 рублей. Однако есть возможность и сэкономить, если взять упаковку из 13 «предметных» тетрадей. Стоят такие наборы от 530 рублей.

Для того, чтобы облегчить родителям проверку домашнего задания своему чаду, на ярмарке традиционно торгуют «решебниками». Стоят они в среднем 250 – 300 рублей в зависимости от того, ответы на сколько школьных предметов в них есть.

Цены на детские рюкзачки начинаются от 1400 рублей. А вот школьную форму, состоящую из фартука и сарафана можно найти от 850 рублей.

Если брать по отдельности юбку, блузку и колготки, родителям придется «выложить» из своего кармана 3500 – 4000 тысячи. Платья на ярмарке продают чуть дешевле — за 2300 – 2800 рублей.

Кроме того, как рассказали в администрации города, что помимо уличных ярмарок школьная одежда и канцелярские товары в большом ассортименте продаются в специализированных магазинах: «Амурснабсбыт», «Российский трикотаж», «Домино», «Буквица» и других, а так же в торговых центрах города.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-blagoveschenske-razvernulis-pervyie-shkolnyie-yarmarki//