В Благовещенске пьяный водитель «жигулей» совершил ДТП и скрылся

В Благовещенске 26 июля около 24:00 пьяный водитель, находясь за рулем «жигулей», повредил автомобиль такси. При этом с места ДТП мужчина скрылся. В дежурную часть обратились очевидцы происшествия.

ДТП произошло в районе дома на Горького, 9. Как сообщила инспектор по пропаганде отдела ГИБДД «Благовещенский» Мария Душко, водитель за рулем ВАЗ 21074 наехал на припаркованный Nissan Cube. К счастью, никто не пострадал. Однако с места происшествия мужчина скрылся – очевидцы сообщили о нем в дежурную часть. В итоге водитель «жигулей» далеко уехать не успел. Его задержали в районе дома по Горького 15/9.

Как выяснилось, рулевой находился в состоянии алкогольного опьянения. При этом сел нетрезвым за руль уже не первый раз. Теперь в отношении правонарушителя будет возбуждено уголовное дело по статье 264 Уголовного кодекса «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств», прокомментировали в пресс-службе ГИБДД. Мужчине грозит либо лишение свободы, либо крупный штраф, либо принудительные работы.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/07/27/127900