Благовещенская прокуратура обязала «Росгосстрах» ликвидировать очереди

Амурская область, 22 мая, ИА «Порт Амур». Прокуратура Благовещенска в ходе проверки выяснила, что филиал «Росгосстраха» не принимает достаточных мер по устранению очередей в своих офисах.

Как оказалось, в филиале ПАО СК «Росгосстрах» в Амурской области скапливаются большие очереди потерпевших, обратившихся для подачи документов на выплату страхового возмещения и осмотра поврежденных в ДТП транспортных средств.

По мнению надзорного органа, страховая компания принимает недостаточные меры по организации надлежащего рассмотрения обращений клиентов, а сотрудники организации ненадлежащим образом выполняют свои обязанности.

По результатам проверки директору филиала ПАО СК «Росгосстрах» в Амурской области внесено представление об устранении нарушений Федерального закона «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств», сообщает прокуратура Амурской области. 

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/blagoveschenskaya-prokuratura-obyazala-rosgosstrah-likvidirovat-ocheredi//