В Белогорске появится светящийся фонтан «Тесла»

belogorck.ru

belogorck.ru

Планируется, что участие в его открытии примет глава крымского Белогорска Станислав Крыжановский

В Белогорске появится фонтан «Тесла». Светящееся в темноте сооружение в виде спирали установят в городском парке культуры и отдыха, которому 12 июня исполнится 80 лет. Открытие фонтана назначено на 10 июня, на девять часов вечера. Власти пригласили на торжество главу крымского Белогорска Станислава Крыжановского.

«Поскольку фонтан представляет собой необычную конструкцию, светящуюся в темноте, то принято решение сделать открытие в сумеречное время. Заход солнца состоится в этот день в 21.07», – рассказала председатель оргкомитета по подготовке и проведению Дня города в Белогорске Галина Бурмистрова.

Все элементы гидротехнического чуда прибудут в город к 1 июня, сообщает пресс-служба местной администрации. У муниципалитета будет 10 дней на то, чтобы установить фонтан и затем провести пусконаладочные работы. 

Кстати, в марте этого года белогорцы в Instagram сами решали, какой формы у них будет фонтан. Голосование проходило в аккаунте дочери главы Белогорска Станислава Мелюкова. Подписчики выражали мнение по двум предложенным вариантам фонтана – «Планета», представляющим собой стилизованный земной шар, и «Тесла», состоящим из четырех сферических элементов, создающих иллюзию парения в воздухе. 

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-belogorske-poyavitsya-svetyaschiysya-fontan-tesl-117328.html