Подполковник из Благовещенска подделал справку, чтобы остаться на службе

Амурская область, 12 апреля, ИА «Порт Амур». В Благовещенске подполковника МЧС подозревают в подделке медсправки. В версии следствия, госслужащий предоставил в отдел кадров «липовый» документ, чтобы остаться на работе.

Как выяснилось на суде, в декабре 2014 года мужчина достиг максимального возраста прохождения службы и должен был быть уволен. Зная об этом, он написал заявление с просьбой оставить его на службе еще на год. Для этого ему нужно было пройти военно-врачебную комиссию и предоставить медсправку.

При этом еще в 2011 году медики ВВК признали мужчину ограниченно годным к прохождению службы. Поэтому в прокуратуре сочли, что документ о его внезапно поправившемся здоровье был поддельным. Ведомство возбудило уголовное дело по части 3 статьи 327 УК РФ «Использование заведомо подложного документа».

В первом суде подполковника оправдали — в его действиях не было найдено состава преступления. После этого гособвинитель подал апелляцию, по его мнению, суд не дал надлежащую оценку медсправке и не учел показания нескольких свидетелей. После этого оправдательный приговор был отменен. Дело передали на дальнейшее рассмотрение другим составом суда, сообщает пресс-служба Благовещенского городского суда.

Фото: mediaryazan.ru

 

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/podpolkovnik-iz-blagoveschenska-poddelal-spravku-chtobyi-ostatsya-na-slujbe//