Алиментщица из Благовещенского района исправилась после работы в приюте для животных

r28.fssprus.ru

r28.fssprus.ru

Женщине так понравилось работать с пушистыми беспризорниками, что она осталась трудиться в приюте на постоянной основе и начала выплачивать алименты

Алиментщица из Благовещенского района взялась за ум и встала на путь исправления после работы в приюте для животных. Суд лишил ее родительских прав в 2014 году, ее маленькую дочурку отправили в детский суд. Женщину обязали выплачивать алименты на содержание малышки.

«Однако горе-мать, забыв о своих родительских обязанностях, проводила время в компании таких же, не обременяющих себя заботами людей. В череде пьяных будней женщина перебивалась случайными заработками и не находила время для того, чтобы встать на учет в центр занятости населения», – рассказывают в пресс-службе УФССП России по Амурской области.

Беседы с должницей, как и предупреждения об административной и уголовной ответственности, никакого эффекта на алиментщицу не произвели. Женщина говорила, что никак не может найти профессию по душе. В конечном итоге работу для должницы подыскал суд. Женщину приговорили к ста часам обязательных работ в приюте для животных «Остров спасения».

Сначала должница отрабатывала лишь положенные четыре часа в день. Потом стала работать сверхурочно. Когда же срок наказания истек, администрация предложила ей остаться и продолжить ухаживать за животными.

В приюте для животных женщина работает вот уже три месяца и исправно платит алименты, а руководство очень довольно  новой сотрудницей.

«Хочется верить, что забота о братьях наших меньших пришлась женщине по душе, и это станет для нее спасением на трудном пути исправления», – подытожили в управлении.

Напомним, в приют для животных осужденных начали отправлять с 2016 года. Общественная организация «Остров спасения» подала заявление в администрацию города, чтобы приют внесли в реестр организаций, где осужденные могут отбывать наказание. С каждым новым «сотрудником» проводится инструктаж, и только после этого его допускают к животным.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/alimentschica-iz-blagoveschenskogo-rayona-ispravil-115249.html