29-летняя девушка отсудила 45 тысяч за лишение девственности на осмотре у врача

В Новосибирске суд частично удовлетворил иск о компенсации за лишение девственности во время осмотра у врача-гинеколога, сообщает ntv.ru

Было установлена, что больше года назад 29-летняя местная жительница пришла на осмотр в женскую консультацию, относящуюся к роддому №6. Пациентка предупредила молодого гинеколога, что является девственницей, однако неосторожный врач повредил ее девственную плеву.

В итоге суд постановил выплатить девушке 45 тысяч рублей. При этом сама заявительница рассчитывала на компенсацию в 2 миллиона рублей. Как объяснила адвокат девушки, эта сумма была сформирована, исходя из зарубежной практики рассмотрения подобных дел.

При этом юрист подчеркнула, что для России этот случай является прецедентом. Ведь в РФ при рассмотрении преступлений против половой неприкосновенности вред здоровью оценивается по совокупности, а не отдельно по девственной плеве, передает РИА Новости.

Фото: yandex.ru

Источник новости: https://portamur.ru/neighbours/letnyaya-devushka-otsudila-tyisyach-za-lishenie-devstvennosti-na-osmotre-u-vracha//