После теракта в Санкт-Петербурге в Приамурье усилили меры безопасности на транспорте

После теракта в Санкт-Петербурге в Приамурье усилили меры безопасности на транспорте

Личный состав транспортной полиции приведен в полную готовность, на вокзалах работают оперативно-поисковые группы и кинологи с собаками

После трагедии, произошедшей в Санкт-Петербурге 3 апреля, в Амурской области усилили меры безопасности на транспорте. В частности на усиленный режим работы перешли полицейские Забайкальского ЛУ МВД России на транспорте.

«В усиленном режиме проводятся досмотровые мероприятия,  в аэропортах и на железнодорожных вокзалах, в первую очередь проверяют людей с большими сумками и багажом», – сообщают в пресс-службе ведомства.

Весь личный состав приведен в полную готовность, на местах работают оперативно-поисковые группы и кинологи с собаками. Также по громкой связи пассажирам напоминают о бдительности и личной безопасности.

– У нас никаких отдельных распоряжений по этому поводу не поступало, но аэропорт – это объект повышенной значимости, антитеррористическая безопасность обеспечивается всегда. То есть в любом случае все службы работают на должном уровне, проводятся инструктажи и так далее, – говорят в благовещенском аэропорту.

Усиливают меры предосторожности и в городском транспорте.

– Вообще обязательные антитеррористические инструктажи у нас проходят ежемесячно. Кроме того, раз в неделю мы проверяем, как следят за безопасностью в салоне водители и кондуктора. То есть по инструкции на конечно остановке водитель должен остановиться, тщательно проверить салон на наличие посторонних предметов и только потом продолжать движение. Если перевозчик этого не делает к нему применяются обязательные дисциплинарные меры. А после теракта в Санкт-Петербурге в администрации города назначено общее собрание для всех предпринимателей, перевозчиков. Явка обязательна. Вести инструктаж будет заместитель мэра Владимир Константинов, – рассказал заместитель директора МУ «ГДС» Владимир Владимиров.

Напомним, 3 апреля в Санкт-Петербурге сразу на двух станциях взорвались два самодельных взрывных устройства. В результате погибло более десяти человек, еще несколько десятков было ранено. Позже среди погибших был найден и предполагаемый смертник.

 

Источник новости: http://2×2.su/transport/news/posle-terakta-v-sankt-peterburge-v-priamure-usilil-114767.html