В будущем году льготных авиамаршрутов в Приамурье станет больше

Амурская область, 25 марта, ИА «Порт Амур». Амурский Минтранс намерен увеличить количество льготных авиамаршрутов для жителей области. Пока «дешевые» билеты можно купить по трем направлениям — из Благовещенска в Москву (билет для льготников стоит 6400 рублей), в Южно-Сахалинск, а с прошлого года — из Хабаровска в Тынду и обратно.

В настоящий момент амурское министерство транспорта и строительства уже направило в Минвостокразвития предложение о внесении дополнительных направлений — в Екатеринбург, Новосибирск и Красноярск — в перечень субсидируемых маршрутов выполняемых из Благовещенского и Тындинского аэропортов. Из этих городов по льготному билету пассажир сможет добраться до южных районов страны и в Санкт-Петербург, сообщает пресс-служба ведомства.

— Мы ежегодно направляем запросы в Минвостокразвития России по внесению изменений в перечень субсидируемых из федерального бюджета маршрутов, включив вылеты из Благовещенска в Якутск, Иркутск, Хабаровск, Владивосток и Петропавловск-Камчатский. Вопрос увеличения субсидированных авиамаршрутов на 2018 год мы прорабатываем, — прокомментировал министр транспорта и строительства Амурской области Андрей Тягло.

Между тем, в следующем году закончится реконструкция аэропорта в городе Зея. После этого амурчане смогут летать из Зеи в Хабаровск.

Напомним, программа льготных авиаперевозок начнет работать в Приамурье с 1 апреля.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-buduschem-godu-lgotnyih-aviamarshrutov-v-priamure-stanet-bolshe//