В любительском ралли приняла участие 16-летняя благовещенка на болиде

Амурская область, 28 января, ИА «Порт Амур». Сегодня в пригороде Благовещенска 61 любитель экстремального вождения принял участие в первом этапе чемпионата города Благовещенска по любительским ралли. Не побоялась льда и заносов даже совсем юная гонщица из областного центра.

Почти целый день ушел у автомобилистов на то, чтобы пройти свой участок сложной снежно-ледовой трассы. Участники из Благовещенска, Свободного и Белогорска соревновались в шести классах: «Первый» (4wd с турбонагнетателем), «Второй» (4wd), «Третий» (задний привод), «Четвертый» (передний привод), «Джип» и «Спорт+».
Участники, несмотря на хорошую резину, то и дело теряли контроль над управлением авто, а несколько машин организаторам пришлось вызволять из снежного плена, куда со скользкой трассы сходили участники.

— Не могу сказать, что какой-то город выступил лучше, а какой-то — хуже. Все участники молодцы! — прокомментировал главный судья соревнований, исполнительный директор амурского регионального отделения Российской автомобильной федерации Алексей Шматок. — Особенно нас поразила 16-летняя Юля Носова из Благовещенска. Бесстрашная девушка ездила на настоящем спортивном болиде. Она смогла принять участие в ралли, имея при себе нотариальное согласие родителей и специальную лицензию.

Как рассказал нашему корреспонденту организатор любительского ралли, впервые первый этап собирает такое количество участников. Второй этап, который состоится уже 11 февраля, по мнению, Алексея, соберет не менее 70 гонщиков. Зарегистрироваться на участие можно заранее и в сам день соревнований.

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/v-lyubitelskom-ralli-prinyala-uchastie-letnyaya-blagoveschenka-na-bolide//