В Благовещенске стартовал городской чемпионат по авторалли

В субботу, 28 января, под Благовещенском стартовал I этап чемпионата Благовещенска по любительскому авторалли, которое в среде автолюбителей называют Зимним Time Attack. В соревнованиях принял участие 61 участник, причем не только из областного центра, но и из Белогорска и Свободного.

Соревнования проходили на озере Монументском, где автогонщики ездят уже четвертый год. Все автомобили поделили на шесть классов, включая «спортплюс», в котором участвовали шесть автогонщиков на специально подготовленных автомобилях. В остальных классах могли выступать самые обычные автомобили, в том числе и отечественного производства.

«Дистанция этапа – 1,8 километра, победителей определяли по сумме трех заездов, – рассказал организатор соревнований Алексей Шматок. – Никаких серьезных происшествий во время соревнований не было. У кого-то отвалился бампер, но ничего такого, что нельзя исправить в гараже».

В итоге в классе «4VD турбо» лучшим стал Александр Игнатенко, «4VD» – свободненец Андрей Педан, «джип» – Евгений Грудцин, «спортлюкс» – Сергей Зубов.

Следующий этап соревнований пройдет уже 11 февраля, также на Монументском озере. Третий этап организаторы перенесут в район села Чигири. А вот четвертый этап пройдет в Благовещенске – на «Золотой миле». Он состоится 25 марта.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/01/28/120592