В ДВОКУ появились снежные танк, БТР и богатыри

Амурская область, 21 декабря, ИА «Порт Амур». Курсанты ДВОКУ создали на территории своего училища настоящий снежный городок. Тематика фигур, вырезанных из снега, соответствующая — военная техника, богатыри и Новый год.

Вот уже который год подряд курсанты ДВОКУ соревнуются между собой в искусстве вырезания скульптурных композиций из снега. В этом году каждая рота снова постаралась сделать нечто, отличное от других «снеговиков».

Так, будущие офицеры из девятой роты слепили танк, который еще и разрисовали в камуфляж. Седьмая рота тоже изобразила тяжелую бронетехнику. Презентацию своей фигуры курсанты провели с огоньком, взорвав несколько петард. Четвертая рота воплотила из снега игру Angry Birds. Не обошлось и без символа наступающего года — Петуха. За него ответственность несет вторая рота.

Кроме того, на плацу ДВОКУ теперь красуются Дед Мороз и Снегурочка, богатыри, подарки и Царь-пушка. Свою скульптурную композицию каждая рота презентовала перед строгой комиссией. При этом ребята проявляли креатив не только в лепке. О своих фигурах они рассказывали в стихах, убеждали жюри, что именно их работа самая лучшая. 

— С каждым годом мастерство курсантов растет, — отметил заместитель начальника ДВОКУ Сергей Галушка. — В этот раз им даже не пришлось приносить снег «со стороны» — хватило того, что был на территории училища. 

По итогам среди 15 скульптур жюри выбрало трех победителей, которым достались пироги и торты, грамоты и вымпелы, а лучших художников дополнительно наградят увольнительными. 

Между тем ранее училище уже было украшено разными фигурами, среди которых танки, медведь в тельняшке и другие лесные жители. 


Фото, видео: пресс-служба ДВОКУ

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/v-dvoku-poyavilis-snejnyie-tank-btr-i-bogatyiri//