На дорогах Таиланда продолжают гибнуть россияне

Три иностранных туриста, в том числе двое россиян, погибли в ДТП с микроавтобусом в провинции Пхангнга на юге Таиланда. Автомобиль на большой скорости врезался в жилой дом у обочины трассы, сообщает РИА Новости со ссылкой на интернет-газету Phuket News.

Трагедия произошла в среду, 21 декабря, в полвосьмого утра по местному времени. По неустановленной пока причине транспортное средство сошло с трассы на повороте и врезалось на полном ходу в жилой дом. В результате три человека погибли, ещё семь получили различные травмы. Гражданство раненых издание не уточняет, однако есть вероятность, что раненые и третий погибший также могут оказаться гражданами РФ.

По предварительным данным, микроавтобус, выехавший рано утром в среду с острова Пхукет, вёз туристов, у которых заканчивался срок безвизового пребывания в Таиланде, к границе с Малайзией для выезда из страны и обратного въезда, чтобы «открыть» новый 30-дневный период безвизового пребывания. Отправляясь в подобные рейсы, россияне, как правило, используют русскоязычные туристические агентства. В таких случаях пассажирами подобного «визового рейса» становятся исключительно граждане России и стран СНГ.

Иногда россияне пользуются услугами англоязычных турагентств, тогда в автобусе вместе с ними находятся граждане других, не русскоговорящих стран.

Ранее Амур.инфо сообщало о другом ДТП в Таиланде с участием граждан РФ. Вечером в понедельник, 19 декабря, на острове Пхукет двое россиян, ехавшие на мотобайке, были сбиты автомобилем. Один из них погиб, второй находится в больнице. Столкновение произошло, когда российские туристы начали неожиданно перестраиваться на соседнюю полосу. Водитель такси, двигавшийся в попутном направлении, не успел затормозить.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/12/21/119400