В Красноярске разыскивают серийного маньяка-педофила


В Красноярске следователи просят помощи в установлении личности и задержании серийного педофила. 25 ноября 2016 года в следственные органы поступило сообщение о том, что в подъезде дома № 97 «г» по улице Куйбышева города Красноярска неустановленный мужчина совершил иные действия сексуального характера в отношении 10-летней девочки. В этот день с 14:30 до 15:20 девочка, возвращаясь из школы, зашла в подъезд своего дома. Вместе с ней в лифт зашел неустановленный мужчина, который под надуманным предлогом заманил ребенка на двенадцатый этаж, где совершил в отношении нее сексуальное насилие, пишет zapad24.ru

Фоторобот впоследствии она составить не смогла, но из ее показаний следует, что мужчине на вид 30-35 лет, темные волосы, худощавого телосложения, был одет в куртку темно-бежевого цвета, штаны темного цвета. В ходе следствия изъята видеозапись с камеры наружного наблюдения, установленной над подъездом, где проживает девочка. Выяснилось, что описание преступника соответствует тому, что пояснил ребенок. Кроме того, установлено, что на ногах у преступника надеты сапоги (высокие, типа «Аляски»), либо валенки, на голове шапка темного цвета с белой полоской и белым помпоном.

— По данному факту возбуждено уголовное дело по п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (совершение иных действий сексуального характера в отношении малолетней), — заявляет Следственный комитет. — В производстве следственных органов находятся два уголовных дела по аналогичным преступлениям, совершенным в радиусе 500 метров от места происшествия по данному случаю, и аналогичным способом. Отрабатывается версия серийного маньяка-педофила.

Источник новости: http://portamur.ru/neighbours/v-krasnoyarske-razyiskivayut-seriynogo-manyaka-pedofila//