В благовещенском баре девушка одолжила iPhone и «забыла» вернуть

Благовещенск, 28 ноября, ИА «Порт Амур». Благовещенский горсуд наказал 18-летнюю девушку, которая под благовидным предлогом украла iPhone 6S. В одном из баров она попросила незнакомца дать ей телефон, чтобы с него позвонить. Однако вернуть его «забыла» и ушла из питейного заведения.

Преступление произошло в июне этого года в одном из баров по улице Калинина. Как установил суд, горожанка 1998 года рождения решила путем обмана похитить сотовый телефон марки iPhone 6S у ранее незнакомого ей мужчины. Она обратилась к нему с просьбой позвонить. Получив сотовый телефон, девушка вышла из бара и скрылась с места вместе с айфоном

Таким образом, сообщает пресс-служба горсуда, девушка путем обмана похитила принадлежащий мужчине iPhone 6S стоимостью 56 000 рублей, чем причинила потерпевшему значительный материальный ущерб.

В судебном заседании воровка свою вину в совершении преступления признала полностью и раскаялась в содеянном, с предъявленным обвинением согласилась, ходатайствовала о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства и без исследования доказательств. В суде она пояснила, что ходатайство ею заявлено добровольно после консультации с защитником.

Суд учел ее полное признание вины и раскаяние в содеянном, полное возмещение причиненного материального ущерба, наличие на иждивении малолетнего ребенка, совершение преступления впервые, а также молодой возраст. Ей назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно. Сотовый телефон вернули потерпевшему.

Фото: akket.com

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/v-blagoveschenskom-bare-devushka-odoljila-iphone-i-zabyila-vernut-rpt-1//