Амурчанке запретили продавать гробы в жилом доме

Общество сегодня в 10:59
 
Амурчанке запретили продавать гробы в жилом доме

На ее бизнес по продаже ритуальных товаров пожаловались сами жильцы многоэтажки

Суд запретил амурчанке продавать ритуальные товары в жилом доме. На ее бизнес в прокуратуру пожаловались жильцы многоэтажки, расположенной в селе Чигири. Людям не понравилось, что в их доме открылся столь специфический магазин. Кроме того размещать подобную торговлю в жилых многоэтажках запрещено законом.

Прокуратура вступилась за сельчан и обратилась в Благовещенский городской суд. Судья встал на сторону чигиринцев и постановил прекратить торговлю. Однако предпринимательницу это не устроило, и она подала апелляцию в областной суд. 

«24 ноября судебная коллегия по гражданским делам Амурского областного суда оставила решение Благовещенского городского суда без изменения, а апелляционную жалобу без удовлетворения. Решение суда вступило в законную силу» – сообщают в прокуратуре области.

Ранее благовещенцы пожаловались на магазин по улице Горького, 66, где круглыми сутками торговали спиртным. Во время рейда этот магазин попался на торговле. Власти даже задумались над тем, чтобы лишить торговую точку лицензии. По словам местных жителей, закон владельцы магазина нарушают постоянно. Горожане даже выходили на пикет, требуя его закрыть.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/amurchanke-zapretili-prodavat-groby-v-zhilom-dome-108923.html