Благовещенец Никита Бубьяков стал чемпионом Европы по каратэ

В Голландии завершился 30-й открытый чемпионат и первенство Европы по киокушинкай каратэ, на котором выступил спортсмен из Благовещенска Никита Бубьяков. Итогов боев для него стало «золото» турнира. Поединки с участием Бубьякова рефери отметили как одни из лучших.

По информации амурской региональной корпорации Киокушинкай, в престижном турнире приняли участие более 400 спортсменов, причем не только из стран Европы, но и из США, Австралии, Японии. В общей сложности на татами встретились каратисты из 22 стран. 

В сборную России вошли 14 человек, победителями и призерами стали только четверо. Среди них — благовещенец Никита Бубьяков. Он выступал в категории «мужчины до 75 килограммов». Организаторы турнира отметили, эффектность ведения боя.

  • Отличным результатом, как у Бубьякова, но в категории до 90 килограммов, может похвастаться еще один представитель национальной сборной Андрей Улещенко. В прошлом году спортсмен из Краснодарского края прошел подготовку у председателя межрегионального союза Киокусин-профи Анатолия Фесенко. Тогда он готовился к чемпионату мира по карате, на котором он завоевал «серебро».

Фото: Инстаграм

Источник новости: http://asn24.ru/news/sport/31737/