Объекты Минобороны в Белогорске оказались не готовы к зиме

Амурская область, 1 октября, ИА «Порт Амур». Объекты Минобороны, расположенные на территории Белогорска, оказались не готовы к зиме. Предприятие, обеспечивающее их содержание, не выполнило предписаний ресурсоснабжающей организации, сообщает пресс-служба главы Белогорска.

— Ни одного из обязательных паспортов готовности объектов к зиме предоставлено не было. Согласно предписанию военные обязаны были промыть сети, утеплить теплотрассу, принять меры по недопущению возможных аварийных ситуаций во время морозов. Ничего сделано не было. Более того, со слов одного из представителей структуры, имеющих отношение к Минобороны, делать это они и не собираются, — сказал директор «Горэнерго» Белогорска Виталий Бардаш.

Вместе с тем, к 1 октября военные задолжали ресурсоснабжающей организации Белогорска восемь миллионов за поставленное тепло по итогам прошей зимы. До сих пор не погашен двадцати миллионный долг за отопительный период 2014-2015 годов.

— Без тепла в настоящее время остается одна из воинских частей, расположенных на территории городского округа, — уточнил Виталий Бардаш. — Теплоснабжающее предприятие Белогорска имеет полное право не подключать этот объект как минимум до 9 октября — ориентировочно в этот день должен наступить нормативный срок подачи тепла. И то, что по решению главы города отопительный период для гражданского населения начался задолго до его нормативного срока, 28 сентября, — это не обязанность, а добрая воля местных властей.

Пока руководство предприятия военных, отвечающих за жилищно-коммунальное хозяйство, занимает выжидающую позицию, ресурсоснабжающее предприятие муниципалитета намерено обращаться в надзорные структуры.

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/obyektyi-minoboronyi-v-belogorske-okazalis-ne-gotovyi-k-zime//