Водителя, участвовавшего в аварии со смертельным исходом, арестовали на два месяца

В субботу, 1 октября, Благовещенский городской суд избрал меру пресечения для водителя, которого подозревают в совершении аварии на Игнатьевском шоссе возле ресторана «Панорама» со смертельным исходом. Его заключили под стражу на два месяца.

«Подозреваемый уже был фигурантом более чем десяти административных дел по линии ГИБДД, то есть, неоднократно нарушал правила дорожного движения. Избирая меру пресечения, суд решил, что задержанный может попытаться скрыться – поэтому ему был назначен арест»,– пояснил пресс-секретарь городского суда Александр Воронин.

Как сообщало ИА «Амур.инфо», в четверг, 29 сентября, вечером случилось жесткое ДТП на Игнатьевском шоссе в районе кафе «Панорама»: два автомобиля Mazda Demio и Hyundai двигались навстречу друг другу и столкнулись лоб в лоб. По предварительной информации в первом автомобиле ехали двое человек, а во-втором – пятеро, причем, водитель был нетрезв. После редакции стало известно, что Hyundai был похищен из автомойки одним из ее сотрудников. Одна из пассажирок Hyundai, шестеро остальных участников ДТП пострадали с разной степенью тяжести.

В областной больнице находятся двое мужчин, находившихся в Mazda Demio. Три девушки попали детскую областную больницу: одна из них также находится в реанимации.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/10/01/116372