В Белогорске объекты Минобороны не готовы к зиме

В Белогорске предприятие Министерства обороны, обеспечивающее содержание объектов, не выполнило предписаний по подготовке к очередному отопительному сезону. В «Горэнерго» не был представлен ни один паспорт готовности. Также военные не провели необходимые предварительные работы.

«По поручению главы города, в связи с началом весенней призывной кампании предприятие начало теплоснабжение общежития, Дома офицеров, военкомата, – рассказал директор «Горэнерго» Виталий Бардаш. – Однако, ни одного из обязательных десяти паспортов готовности объектов к зиме предоставлено не было. Сделать это они должны были до середины сентября. Согласно предписанию военные обязаны были промыть сети, утеплить теплотрассу, принять меры по недопущению возможных аварийных ситуаций во время морозов. Ничего сделано не было. Более того, со слов одного из представителей структуры, имеющих отношение к Минобороны, делать это они и не собираются».

Вместе с тем, к 1 октября 2016 года перед ресурсоснабжающей организацией Белогорска у военных сформировался очередной долг за поставленное тепло по итогам прошедшего отопительного сезона – восемь миллионов рублей. До сих пор не погашен 20-тимиллионный долг за отопительный период 2014-2015 годов.

«Без тепла в настоящее время остается одна из воинских частей, расположенных на территории городского округа, – уточнил Виталий Бардаш. – Теплоснабжающее предприятие Белогорска имеет полное право не подключать этот объект как минимум до 9 октября – ориентировочно в этот день должен наступить нормативный срок подачи тепла. И то, что по решению главы города отопительный период для гражданского населения начался задолго до его нормативного срока, 28 сентября – это не обязанность, а добрая воля местных властей».

Пока руководство предприятия военных, отвечающих за жилищно-коммунальное хозяйство, занимает выжидающую позицию, ресурсоснабжающее предприятие муниципалитета намерено обращаться в надзорные структуры, сообщает пресс-служба администрации Благовещенска.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/10/01/116371