МЧС России проводит V Всероссийский фестиваль «Созвездие мужества»

МЧС России уже в пятый раз проводит Всероссийский фестиваль по тематике обеспечения безопасности и спасения людей «Созвездие мужества». Фестиваль призван объединить представителей силовых ведомств, журналистов и общественность в решении общей задачи повышения культуры безопасности нашей жизни. Задача фестиваля – рассказать о современных героях – пожарных, спасателях, представителях других профессий, обычных людях, проявивших героизм и мужество, вовремя пришедших на помощь ближнему; привлечь общественность к участию в добровольных движениях, в т.ч. добровольной пожарной охране.

В рамках фестиваля проводятся конкурсы на самых достойных представителей профессий и лучшие структурные подразделения в системе МЧС России, самую яркую акцию или специальное событие, направленные на пропаганду культуры безопасности жизнедеятельности среди различных социальных групп населения, всероссийские конкурсы журналистских и фоторабот.

Итоги конкурсов журналистских и фоторабот будут подводиться в три этапа: межрегиональный, региональный и федеральный. Областной этап фестиваля проводится до 10 октября 2013 года. Лучшие работы будут направлены для участия в региональном этапе.

Принять участие в фестивале могут все желающие – взрослые и дети, профессиональные журналисты, фотографы и любители.

Подробнее ознакомится с положением V Всероссийского фестиваля «Созвездие мужества» можно на сайте МЧС России, Главного управления МЧС России по Амурской области (www.28.mchs.gov.ru).

Работы для участия в областном этапе фестиваля принимаются в Главном управлении МЧС России по Амурской области до 10 октября 2013 года с пометкой «фестиваль «Созвездие мужества» по адресу: г.Благовещенск, ул. Пионерская, 47. Главное управление МЧС России по Амурской области или по адресу: smi-mchs28@mail.ru

 

Пресс-служба ГУ МЧС России по Амурской области

Источник новости: http://www.28.mchs.gov.ru/news/detail.php?news=21647