Оперативная обстановка в Амурской области на 13 апреля

Реагирование пожарно-спасательных подразделений

В г. Сковородино огнеборцы ночью 12 апреля тушили веранду, пристроенную к четырёхквартирному жилому дому по ул. Первомайской. Через три минуты к месту прибыли пожарные ПЧ-45 г. Сковородино, в составе пяти человек и двух единиц техники. В течение шести минут открытое горение ликвидировали. Огнеборцы не допустили дальнейшего распространения огня. Причина пожара – неосторожность при курении.

Днём 12 апреля в г. Белогорске горело два гаража по улице Кирова. Через восемь минут к месту вызова прибыли пожарные ПЧ-4 г. Белогорска, в составе семи человек и двух единиц техники. В течение пяти минут открытое горение ликвидировали. Причины и обстоятельства возникновения пожара устанавливаются.   

Днём 12 апреля в п. Аэропорт горела котельная. Через девять минут к месту прибыли пожарные Благовещенского пожарно-спасательного гарнизона, в составе девяти человек и трёх единиц техники, а также пожарная команда “Аэропорт-Благовещенск” в составе восьми человек и двух единиц техники. В течение 11 минут открытое горение ликвидировали. Причина пожара – самовозгорание угольной пыли.

Лесопожарная обстановка                       

За минувшие сутки огнеборцы  Приамурья 17 раз выезжали на тушение палов сухой растительности. По четыре загорания сухой травы ликвидировали в Ивановском районе и г. Благовещенске. По одному палу ликвидировали в Белогорском, Тамбовском, Благовещенском, Зейском и Константиновском районах, в г. Зее, г. Райчихинске, г. Белогорске и г. Завитинске. В тушении были задействованы 89 человек личного состава пожарно-спасательных подразделений области и 20 единиц техники

Источник новости: http://28.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/8017280/