Амурчанин украл у сироты миллион и прокутил его

11 апреля Мазановский районный суд вынес приговор 31-летнему жителю Мазановского района. Его признали виновным в краже денег с банковского счета сироты.

Установлено, что в период с конца мая по начало июня 2017 года мужчина обнаружил сим-карту, принадлежащую сироте, а чуть позже – ее сберегательную книжку.

Зарегистрировав в приложении одного из банков сберегательную книжку, молодой человек перевел находившиеся на счете деньги – более 1,2 миллиона рублей – на счета своих знакомых.

Как сообщает прокуратура Амурской области, эти деньги были потрачены на развлечения, поездки по региону, приобретение продуктов питания, спиртного, одежды.

В ходе предварительного расследования и в судебном заседании мужчина признал вину. Он пояснил, что, похитив деньги, также покупал продукты питания и вещи для своих несовершеннолетних детей.

Как следовало из материалов уголовного дела, амурчанин долго официально нигде не работал, ранее уже бывал в местах лишения свободы за аналогичные преступления.

Суд с учетом всех обстоятельств назначил мужчине 3 года и 4 месяца колонии строгого режима. Государственное обвинение было поддержано прокуратурой Мазановского района. Приговор в законную силу не вступил.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2019/04/13/152709