15 февраля 2019 года в Бурейском районе состоятся учения по ликвидации последствий происшествия на несанкционированной ледовой переправе

15 февраля в окрестностях поселка Талакан  в заливе Бурейского водохранилища  состоится тактико-специальное учение по ликвидации последствий дорожно-транспортного происшествия на несанкционированной ледовой переправе. В мероприятии примут участие государственные инспекторы ГИМС, пожарно-спасательные формирования Бурейского пожарно-спасательного гарнизона и специализированной пожарно-спасательной части Амурской области, сотрудники ГИБДД,  спасатели Амурского филиала Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда, врачи скорой медицинской помощи и другие специалисты.

Цель учений – отработка взаимодействия сил и средств функциональных и территориальных подсистем РСЧС при проведении поисково-спасательных работ, совершенствования навыков личного состава спасательных формирований при проведении аварийно-спасательных работ при ликвидации последствий ДТП, связанного с провалом автомобиля под лед.

По замыслу учения, при движении по несанкционированной ледовой переправе произошел провал легкового автомобиля в незамерзшую полынью. В результате происшествия кузов автомобиля деформирован, водитель самостоятельно выбраться из автомобиля не может.

    Начало учений – 15 февраля в 13-30,  Бурейское водохранилище.

 

Источник новости: http://28.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7898210/