Амурчанин выступит на первенстве России по вольной борьбе в Дагестане

Во Владивостоке пошло первенство Дальневосточного федерального округа по вольной борьбе (юноши 2004 года рождения). На этих соревнованиях удачно выступил представитель Амурской области Даниил Веденчук, что открыло ему дорогу на состязания российского уровня.

Даниил Веденчук завоевал во Владивостоке серебряную медаль в весовой категории 44 килограмма. Воспитанник СШОР, подопечный тренера Николая Дёмы одержал победу в четырех встречах над соперниками из Бурятии, Приморья и Якутии. Всего в этой весовой категории выступало 20 спортсменов. В финале Веденчук уступил борцу из Забайкальского края.

Как сообщает пресс-служба министерства по физической культуре и спорту Амурской области, первенство ДФО по вольной борьбе в 2019 году получилось суперпредставительным. Не в последнюю очередь из-за того, что Дальний Восток прирос новыми регионами. За титул сильнейших боролись 320 спортсменов.

Победители и финалисты в своих весовых категориях получили право выступить на первенстве России, которое пройдет 1-5 мая в Хасавюрте (республика Дагестан). Даниил Веденчук оказался в этой компании.