12.07.2026

Оперативная обстановка на территории Приамурья на 03 декабря 2018 года

За прошедшие сутки на территории Амурской области зарегистрировано пять техногенных пожаров. Спасатели для оказания помощи населению выезжали 11 раз.

Реагирование пожарно-спасательных подразделений

В Благовещенске по ул. Пионерской загорелся цветочный салон. На момент прибытия огнеборцев из окон шел чёрный, густой дым. В течение 12 минут открытое горение было ликвидировано. В результате пожара огнём повреждены стены торгового зала по всей площади, повреждены стеллажи, холодлильные установки, закопчены складские помещения. В тушении были задействованы огнеборцы Благовещенского пожарно-спасательного гарнизона в составе 20 человек и шести единиц техники.

В Белогорске по ул. Скорикова загорелась частная баня. На момент прибытия огнеборцев из окон бани шел дым. В течение 15 минут открытое горение было ликвидировано. В результате пожара огнём повреждено помещение парилки. В тушении были задействованы огнеборцы пожарно-спасательной части №4 г. Белогорска, в составе восьми человек и двух единиц техники.

В Завитинске по ул. Октябрьской загорелась частная котельная пристроенная к жилому дому. На момент прибытия огнеборцев шел густой дым из котельной. В течение четырех минут открытое горение было ликвидировано. В результате пожара котельная повреждена изнутри по всей площади. Огнеборцы не допустили дальнейшего распространения огня на жилой дом. В тушении были задействованы огнеборцы пожарно-спасательной части №7 в составе семи человек и двух единиц техники.

Главное управление МЧС России по Амурской области обращается с убедительной просьбой ко всем жителям — во избежание трагических последствий быть особенно внимательными к требованиям пожарной безопасности. Своевременно сообщайте о пожаре, любых его признаках в пожарную охрану. Сделать это необходимо независимо от размеров и места пожара или загорания, даже при обнаружении хотя бы малейших признаков горения.

 

В случае возникновения нештатных ситуаций звоните:

— «101» — для набора со всех операторов мобильной связи;

— «01» — со стационарных телефонов;

— «112» — единый телефон вызова экстренных оперативных служб.

Источник новости: http://28.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7750671/