В Тынде, по жестокому убийству таксиста из-за 2 тысяч рублей, возбудили еще одно дело

Преступникам может грозить пожизненное заключение

В Амурской области, по жестокому убийству таксиста в городе Тында, возбудили еще одно уголовное дело. Напомним, что тело несчастного нашли в сгоревшем автомобиле такси в декабре 2017 года. Позже выяснилось, что к преступлению причастны двое амурчан: 35-летний мужчина и молодая девушка. К слову, на момент преступления, ей не было 18 лет, сообщает амурская прокуратура.

«Следственными органами по факту вовлечения несовершеннолетней в совершении тяжкого преступления в отношении возбуждено уголовное дело по статье 150 УК РФ «Вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления», проводится следствие», – сообщили в прокуратуре.

Поясняется, что за совершение убийства при отягчающих обстоятельствах предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 20 лет, либо пожизненное заключение.

Ранее портал 2×2.su сообщал, что по версии следствия, 5 декабря 2017 года мужчина, имевший судимости, и несовершеннолетняя девушка распивали спиртное. В ходе застолья они решили отобрать выручку у таксиста.

25-летний амурчанин взял с собой нож, и они вышли на улицу. На перекрестке улиц Красная Пресня и Школьной пара села в такси и сообщила водителю, что им нужно на окраину города.

Прибыв на пункт назначения, девушка выскочила из машины, чтобы следить за окружающей обстановкой, а ее подельник взял нож и нанес несколько ударов в жизненно важные органы несчастного водителя. От полученных травм 50-летний мужчина погиб. После этого пара похитила у жертвы выручку – 2020 рублей, а тело положили в авто и подожгли.

Позже, свидетели, которые увидели пылающее авто, сняли видео. Они сообщили, что на двери машины была видна кровь. По словам очевидцев, погибший таксист был безобидным и добрым человеком.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-tynde-po-zhestokomu-ubiystvu-taksista-iz-za-2-ty-146115.html