При лобовом ДТП в Сковородинском районе пострадали девять человек (фото)

3 декабря на федеральной трассе в 5 километрах от поселка Уруша Сковородинского района произошло серьезное ДТП. Здесь лоб в лоб столкнулись микроавтобус и внедорожник Toyota Land Cruiser Prado.

Одной из первых на место происшествия прибыла дежурная смена пожарного поста Уруши при ПЧ-48 противопожарной службы Амурской области. Как сообщает в Инстаграме Амурский центр ГЗ и ПБ, огнеборцы помогли эвакуироваться пассажирам микроавтобуса через двери и задний багажник. С помощью лебедки, которую закрепили одной стороной к автомобилю «Урал», а другой – к пожарной автоцистерне, пожарным удалось растянуть автомобиль, чтобы извлечь остальных пострадавших. Чуть позже к ликвидации ДТП присоединилась поисково-спасательная группа Сковородина – спасатели с помощью гидравлических ножниц разжали искореженный металл и помогли одному из пассажиров выбраться из салона.

Всего в ДТП пострадали девять человек: шестерых с травмами различной степени тяжести машина скорой помощи увезла в больницу Сковородина, двоих пассажиров из джипа – женщину и двухлетнего ребенка – доставили в больницу Уруши.

Фото: instagram.com/amurskiespasateli

Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/12/03/146861