Пожароопасная обстановка на территории Приамурья

За прошедшие сутки, седьмого апреля, пожарные на ликвидацию палов выезжали 11 раз. Палы зарегистрированы в Благовещенском, Серышевском, Белогорском, Свободненском, Тамбовском районах, а также в г. Белогорске и в г. Завитинске. Все палы были ликвидированы. В тушении были задействованы 128 человек личного состава, 21 единица техники, в том числе в тушении принимали участие добровольные пожарные дружины.

Согласно данным Владивостокского филиала ФГБУ НЦУКС, за прошедшие сутки на территории области зарегистрировано две термические точки на территории двух муниципальных образований: Михайловский район – 1 и Октябрьский район – 1. Для проверки термоточек было привлечено 13 человек и 3 единицы техники.

        Согласно данным Информационной системы дистанционного мониторинга Федерального агентства лесного хозяйства и ГАУ Амурской области «Амурская авиабаза», на территории области I класс пожарной опасности на 8 апреля установлен в восьми районах: Ивановском, Михайловском, Тамбовском, Константиновском, Селемджинском, Тындинском, Шимановском, Благовещенском. В Белогорском, Магдагачинском, Ромненском, Серышевском и  Мазановском районах II КПО. В семи районах установлен III класс пожарной опасности: Архаринском, Бурейском, Завитинском, Сковородинском, Октябрьском, Свободненском и в Зейском.

Главное управления МЧС России по Амурской области  напоминает жителям, что весенние палы часто приводят к возгораниям построек в населенных пунктах и загоранию лесных массивов. Согласно Кодексу об административных правонарушениях в Российской Федерации нарушение правил пожарной безопасности влечет административную ответственность.

,

В случае возникновения  пожара  звоните:

– «101» – единый телефон пожарных и спасателей для набора со всех стационарных

 Пресс-служба ГУ МЧС России по Амурской

Данную информацию вы можете найти  на сайте www.28.mchs.gov.ru

Источник новости: http://28.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/5091525/