Урок пожарной безопасности провели представители Амурского отделения Всероссийского добровольного пожарного общества

Правила пожарной безопасности воспитанники школы-интерната № 8 г. Благовещенска вспомнили на занятии вместе с гостями из Всероссийского добровольного пожарного общества.  Встреча состоялась накануне введения особого противопожарного режима.

Школа-интернат № 8 открыла свои двери для гостей из  пожарного общества не в первый раз. В прошлом году представители ВДПО познакомились с ребятами особенной школы, здесь обучаются и воспитываются дети и подростки от шести до двадцати лет с ограниченным состоянием здоровья. У всех воспитанников отсутствует слух, большинство из них не могут говорить.  

Но это не помешало активному общению, ведь ученики могут считывать информацию с губ собеседника, по речевой артикуляции. Во время мероприятия с гостями работал сурдопереводчик.

Специалисты обсудили с детьми общие темы пожарной безопасности и продемонстрировали соответствующие сюжеты из мультфильмов. Затем разговор перешел на тему профилактики пожаров. Ребята показали хорошее знание правил пожарной безопасности, грамотно рассказали о том, что делается в их школе по предупреждению пожаров. Заместитель директора по воспитательной работе Валентина Гавриловна Лысенко отметила, что со стороны органов госпожнадзора нареканий у них нет. Кроме того, воспитанники с удовольствием участвуют в профилактической работе и вот совсем недавно приняли активное участие во всероссийском конкурсе детско-юношеского творчества «Неопалимая Купина».

Подводя итоги занятия, и ребята, и педагогический коллектив выразили пожелание и дальше продолжать совместную работу в сфере пожарной безопасности.

В случае возникновения  пожара  звоните:

– «101» – единый телефон пожарных и спасателей для набора со всех стационарных

 Пресс-служба ГУ МЧС России по Амурской

Данную информацию вы можете найти  на сайте www.28.mchs.gov.ru

Источник новости: http://28.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/5091527/