По факту возгорания в Амурской областной больнице проводится разбирательство

ВИДЕО Сергей Чебыкин заместитель начальника ГУ МЧС России по Амурской области

10 февраля в 02-19 на Центральный пункт пожарной связи г. Благовещенска поступило сообщение о возгорании в одном из кабинетов  неврологического отделения  Амурской областной клинической больницы.

 Автоматически по повышенному  номеру вызова выехали боевые расчеты Благовещенского пожарно-спасательного гарнизона. В 02-28 к месту происшествия прибыли боевые расчеты. На пятом этаже здания в одном из кабинетов отделения наблюдалось слабое задымление.

        Из неврологического отделения было эвакуировано 35 человек,  из них пять  человек персонала. В 02-30 возгорание было локализовано, в 02-34 полностью ликвидировано. Дальнейшего распространения огня пожарные и спасатели не допустили. В результате возгорания кабинет закопчен по всей площади, при пожаре никто не пострадал. В тушении были задействованы боевые расчеты Благовещенского пожарно-спасательного гарнизона и спасатели Амурского центра гражданской защиты и пожарной безопасности, всего 28 человек личного состава, 10 единиц специализированной техники.

            «При возникновении возгорания сработала пожарная сигнализация и система оповещения людей о пожаре. Персонал больницы действовал оперативно и грамотно. До прибытия подразделений силами медицинского персонала проводилась  эвакуация пациентов неврологического отделения. Один из охранников больницы в это время помощи огнетушителей пытался потушить огонь. Предпринятые первичные меры по тушению пожара позволили не допустить распространение огня за пределы кабинета, – рассказал заместитель начальника Главного управления МЧС России по Амурской области Сергей Чебыкин.– По факту пожара проводится разбирательство по установлению причины пожара».

       На месте происшествия работают эксперты испытательной пожарной лаборатории, дознаватели отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г.Благовещенску.

 

В случае возникновения нештатных ситуаций звоните:

– «01, 101» – единый телефон пожарных и спасателей для набора со всех операторов мобильной связи и стационарных телефонов.

– «010, 101» – единый телефон пожарных и спасателей для пользователей мобильной сети МТС и Мегафон;

– «001, 101» – единый телефон пожарных и спасателей для пользователей сети Билайн.

Источник новости: http://28.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/4830395/