Стали известны подробности ДТП с участием патруля полиции в Благовещенске

Автомобиль с тремя стражами порядка в салоне выехал на красный сигнал светофора и столкнулся с Toyota Vista

В Благовещенске проводится проверка по факту ДТП, в которое попал автомобиль полиции. Напомним, авария произошла в центре города, на перекрестке улиц Пионерской – Амурской. В ДТП попал УАЗ. Он принадлежит МО МВД России «Благовещенский».

Полицейские предварительно уже установили обстоятельства ДТП. Водитель Toyota Vista выехал на перекресток на зеленый сигнал светофора, где и столкнулся с патрульной машиной. Спецавтомобиль же выехал на перекресток на красный сигнал светофора. У машины были включены проблесковые и звуковые сигналы.

Патруль направлялся к месту преступления по вызову. За некоторое время до этого горожане по телефону сообщили полицейским о грабеже. В результате столкновения с Toyota Vista патрульную машину перевернуло на бок. Трое стражей порядка, находившиеся в салоне, получили травмы.

Эксперты провели медицинское освидетельствование всех участников ДТП. Результаты показали, что водители патрульного УАЗа и Toyota Vista были трезвые, уточнили в пресс-службе УМВД России по Амурской области.

Теперь правоохранительным органам в ходе проверки предстоит установить виновника аварии. 

 

 

Источник новости: http://2×2.su/transport/news/stali-izvestny-podrobnosti-dtp-s-uchastiem-patruly-112212.html