Подарили праздник: в амурском детском доме побывали гости

Уже не в первый раз участники проекта «Автопрятки» ездят в гости к воспитанникам детских домов. Они ещё перед Новым годом взяли шефство над ивановским детским домом, хотя ранее работали не только с ним.

Во вторник, 30 мая, собравшись дружной компанией, неравнодушные благовещенцы отправились к детям в Ивановку. В этот раз накануне Дня защиты детей вместе с участниками автоклуба захотели поехать и спонсоры проекта, представители военно-патриотического клуба, Амурского союза молодёжи, одного из автомобильных магазинов, а также фотограф и парикмахер, всего 12 человек.

— Обычно мы ездили сами, то есть своим автоклубом, – рассказала организатор проекта «Автопрятки» Валерия Есина. – В этот раз решили сделать поездку масштабнее, чтобы детям было интереснее. Так, представители военно-патриотического движения во главе с Владимиром Кареевым провели выставку оружия 1941-1945 годов. Ребята внимательно слушали, хотя я думала, что это их не заденет, но нет, им было очень интересно.

Коллектив «Автопряток» заранее организовал сбор средств на покупку подарков. Кондитер Яна специально приготовила вкусные десерты. Гости из областного центра вручили детям подарки, попили с ними чай и поиграли в волейбол.

— В каждой поездке с нами бывает фотограф Вячеслав. Он не только делает снимки, но и вместе со всеми играет, – продолжает Валерия. – Парикмахер Юлия подстригла 12 мальчишек, которые были в восторге от новых причёсок. А первый мальчишка, садясь стричься, даже пошутил: «А ты точно умеешь подстригать?». В общем, было весело.

По словам организаторов, перед каждой поездкой они интересуются в детском доме, что лучше привезти ребятам в этот раз. Потом собирают деньги и закупают необходимые подарки. Но больше радует и взрослых, и детей совместно проведенное время, игры. Ну а на прощание довольные и радостные ребята вместе со своими воспитателями благодарят гостей, надеясь на новые встречи.

Источник новости: Amur.Info