Новым водителям мусоровозов в Белогорске пообещали бронь от СВО

Белогорск не без трудностей проходит период смены регионального оператора по вывозу мусора. О проблемах в деталях рассказал в своем телеграм-канале мэр города Станислав Мелюков.

Напомним, с 8 апреля в Белогорске начал работать новый регоператор «Автосити». Прежний, «Трансэкосервис», был «отправлен в отставку» в связи с кучей претензий – мусор с контейнерных площадок вывозился, мягко говоря, нерегулярно. В переходный период белогорцы продолжают страдать от переполненных контейнеров, но, как пишет Станислав Мелюков, большинство всё понимает и терпит.

«Из проблем главная – нет водителей», – признает мэр Белогорска.

Новый регоператор пока не успел набрать достаточное число людей, готовых крутить баранки мусоровозов и управляться с техникой, что будет посложней обычного самосвала. Сейчас их в штате 20 человек, но нужно еще больше.

Привлекать новых водителей будут не только средними по городу зарплатами и соцпакетом. Дело в том, что региональные операторы по вывозу ТКО приравниваются к особо важным предприятиям: сотрудникам дают бронь от мобилизации. И хотя ее никто не собирается объявлять, для мужчин это хороший стимул.

Помимо поиска водителей, новый регоператор решает и другие проблемы. В Белогорске и его округе не хватает контейнеров под мусор, не все юрлица, вывозящие отходы по особым тарифам, заключили контракты, надо приводить в порядок контейнерные площадки.

Новым водителям мусоровозов в Белогорске пообещали бронь от СВО

Фото: телеграм-канал мэра Белогорска Станислава Мелюкова

Часть проблем регоператору поручено решить с помощью подрядчиков. Станислав Мелюков уверен, что всё с мусором в Белогорске устаканится.

Источник новости: Amur.info