Три попытки и живая булочка: самые горячие темы недели по версии читателей Амур.инфо

Мы медленно, но неотвратимо приближаемся к концу этой недели. Она выдалась богатой на события. По традиции мы приводим топ новостных тем, которые в течение недели пользовались особой популярностью у наших читателей.

Так получилось, что неделя в Приамурье прошла под знаком космоса. С космодрома Восточный впервые запускали с нового стартового стола тяжелую ракету «Ангара». Запускали трое суток, что-то в ракете дважды не срабатывало. Третья попытка, совершенная 11 апреля, накануне Дня космонавтики (который амурчане могут по праву считать и праздником регионального значения), увенчалась успехом. Мы наконец увидели взлет красавицы «Ангары». Все прошло благополучно.

Не меньшей популярностью пользовались и новости о погоде. В Приамурье один за другим идут циклоны, несущие с собой сильные ветра и осадки, на северах – в виде мокрого снега. Ветра надувают весну: в регионе становится все теплее и теплее.

Еще одна актуальная тема – «живые» продукты. Речь идет о просрочке в магазинах. Случаев с плесенью всех видов и сортов, описанных амурчанами, было за неделю много. Историями о «мохнатых булочках» уже заинтересовался Роспотребнадзор.

На данный момент перевозками туристов в Китай и обратно занимается несколько периодически ломающихся «пум». Ехать в Поднебесную сейчас амурчанам не рекомендуют – можно застрять. Однако вовсю готовится открытие пассажирского сообщения автобусами через международный мост. Позитивные новости об этом на неделе сообщали китайские власти.

С огромным удовольствием почитали и об амурчанке, разводившей на деньги тех, кто желал снять квартиру в аренду. Не секрет, что в съемном жилье у нас живут десятки тысяч молодых семей. История закончилась печально.

Из позитивного: небывалый рост инвестиций в амурскую экономику, планы на древние казармы в Благовещенске и новый подход к застройке в Чигирях. Читайте, если пропустили все эти новости во время этой бурной недели.

Источник новости: Amur.info