Восемь тысяч квадратных метров за сезон: мэр Благовещенска рассказал о ремонте улиц

Глава Благовещенска Олег Имамеев в своём телеграм-канале рассказал о планах по ремонту улиц без полной замены дорожного покрытия.

Надо сказать, что вопрос ямочного ремонта для жителей областного центра очень животрепещущий: в редакцию Амур.инфо уже поступали вопросы на эту тему.

В своём телеграм-канале Олег Имамеев рассказал, что основной ямочный ремонт стартует в начале мая, когда температурные условия позволят запустить асфальтобетонный завод в организации, поставляющей ремонтные материалы.

Как и в прошлом году, площадь ямочного ремонта должна составить минимум 8 тысяч квадратных метров. Если удастся направить на эти цели дополнительные средства, объём будет увеличен. План ремонтов составлялся, в том числе, с учётом пожеланий автовладельцев.

«Хочу отметить сразу: да, выбоин больше, но, надеюсь, все понимают, что отремонтировать всё и сразу невозможно. Во-первых, требуется немалое финансирование. Во-вторых, дороги ежедневно принимают большие потоки транспорта, поэтому со временем на проезжей части, хотели бы мы этого или нет, появляются выбоины», – написал в телеграм-канале Олег Имамеев.

Восемь тысяч квадратных метров за сезон: мэр Благовещенска рассказал о ремонте улиц

Фото: Амур.инфо

Источник новости: Amur.info