Туроператор заплатит амурчанке больше миллиона рублей

Амурчанка подала в суд на туроператора, из-за которого переплатила за отдых. Отстоять свои права ей помогли сотрудники управления Роспотребнадзора по Амурской области. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

В управлении пояснили, что согласно договору туроператор должен был приобрести билеты на самолет и забронировать номера в выбранном амурчанкой отеле. Однако за два дня до вылета оказалось, что номера не забронированы. Женщина обратилась в другое туристическое агентство, чьи услуги обошлись ей намного дороже. Деньги за несостоявшийся тур ей вернули, но возместить убытки, которые амурчанка понесла из-за некачественного оказания услуг, отказались. Тогда женщина обратилась в суд. Она хотела вернуть разницу, которую переплатила за поездку, а также заставить туроператора заплатить штраф за отказ добровольно удовлетворить ее требования.

Роспотребнадзор дал заключение в защиту потребителя в суде. В итоге исковые требования амурчанки удовлетворили. Суд принял решение о возмещении ей убытков в размере 873 097 рублей и постановил взыскать с туроператора штраф в размере 391 548 рублей.

Источник новости: Amur.info