Удобнейшим способом оплаты электроэнергии читатели PrimaMedia назвали терминалы

Электроэнергию можно оплачивать по-разному. Автор фото: http://www.tula.rodgor.ru/news/tkrim/24985/Подведены результаты опроса на сайте PM
ВЛАДИВОСТОК, 9 ноября, PrimaMedia. По данным опроса общественного мнения, проведенного на сайте РИА PrimaMedia, в тройку наиболее популярных способов оплаты счетов за электроэнергию входят “через платежные терминалы, банкоматы”, “через Интернет”, “через отделения Сбербанка”. Согласно данным опроса, в котором приняло участие почти полторы тысячи человек, наиболее удобным способом оплаты счетов за электроэнергию читатели РИА PrimaMedia считают “платежные терминалы, банкоматы” – 28 % опрошенных. На варианте “через Интернет” остановилось 22% опрошенных, замыкает тройку предпочтений “отделения Сбербанка” – 19%.
Удобным оплачивать электроэнергию через почтовые отделения находят 16% опрошенных, коммерческие банки и отделения обслуживания потребителей энергосбытовых организаций назвали, соответственно, 9 и 6 % читателей.
Напомним, в настоящее время ОАО “Дальневосточная энергетическая компания” внедряет новые удобные способы оплаты услуг, расширяет инфраструктура приема платежей, обучает персонал фронт офисов.
На территории обслуживания “ДЭК” потребители могут оплатить счета квитанции за потребленную электрическую энергию шестью способами:
во всех почтовых отделениях ФГУП “Почта России”; в отделениях Сбербанка; через платежные терминалы, банкоматы; в коммерческих банках; через Интернет; в центрах обслуживания потребителей (абонентских пунктах). Потребителям следует обратить внимание на то, что для оплаты потребленной электроэнергии через терминалы и банкоматы необходимо вводить точный номер своего лицевого счета.
Следует обратить внимание на то, что терминалы и банкоматы не принимают металлических монет и не дают сдачи, поэтому оплачиваемую сумму потребителям стоит округлить в большую сторону кратно 10 рублям (небольшая переплата будет учтена при выставлении квитанции за следующий месяц).
Новые способы оплаты электроэнергии позволят потребителям избежать лишних очередей в пунктах оплаты, а также производить ее в любое удобное для себя время. Банковская комиссия за данные платежи взиматься не будет.
Следует также отметить, что многие абоненты выбирают терминалы по тем соображениям, что в почтовых отделениях и отделениях “Сбербанка” иногда приходится выстаивать солидную очередь, прежде чем внести сумму на расчетный счет.
Оплата электроэнергии через Интернет – это безналичный расчет за предоставленную услугу. Как отмечают специалисты, общие объемы средств, перечисляемых по Мировой Сети, растет, и в будущем большинство потребителей будут оплачивать электроэнергию именно через Интернет. 
Для удобства на официальном сайте ОАО “ДЭК” (www.dvec.ru) потребители могут ознакомиться со всей интересующей их информацией по методам оплаты электроэнергии, а также задать вопрос и получить достоверный ответ.

Источник новости: http://primamedia.ru/news/10.11.2010/139400/